Всем привет !!!!
Приглашаю всех желающих на дрессировочную площадку в рощу Баумана по следующим дисциплинам:

ОКД Общий курс дрессировки
ОКД отличается жёсткими требованиями к действиям дрессировщика по управлению собакой и выполнению собакой каждого навыка. В процессе ОКД у собаки вырабатываются навыки, дисциплинирующие животное, позволяющее управлять её поведением, как в процессе повседневного обращения, так и в практической деятельности. Разработка программы ОКД относится к 20‑м годам прошлого века, в настоящее время по нему проводятся соревнования.

Защитно-караульная служба
Свое развитие защитно-караульная служба (ЗКС) получила из военных направлений дрессировки в ХХ веке. В современных условиях в силовых структурах, на базе навыков ЗКС готовят розыскных собак, караульных, сторожевых, конвойных. Этот курс называется курсом специальной дрессировки и включает в себя более обширную программу подготовки в соответствии со специализацией и дальнейшим применением собаки.Любительский курс ЗКС возник с ростом числа любителей — собаководов, которые работали с собаками служебных пород и заботились о поддержании и развитии рабочих качеств, своих собак. Собаководы советской эпохи знали, что без сдачи норм ОКД и ЗКС служебные собаки не допускались к племенному разведению, причем требования к рабочим качествам кобелей были выше, чем у сук. Таким образом, программа ЗКС была взята на вооружение всеми клубами служебного собаководства

Караульная служба
Основой направления ЗКС стали дрессировки военного направления прошлого века. На сегодняшний день ЗКС используют во многих силовых структурах для подготовки собак розыскной, караульной, конвойной или охранной специализации. В этот дрессировочный курс входит обучение животных специальным навыкам и способностям, которые будут необходимы для дальнейшей их специализации и практического использования. Также сейчас существует курс ЗКС для любителей. Его появление было вызвано тем, что владельцы собак служебных пород захотели развивать у своих животных полезные качества и способности. Программа дрессировки ЗКС сейчас является основной во многих клубах служебного собаководства по всей территории СНГ.

IPO — международный порядок испытаний служебных собак
IPO (Vielseitigkeitsprufung fur Gebrauchshunde nach International Prufungsordnung) — трёх уровневые испытания служебных собак, включающие в себя следовую работу, послушание и защитную службы, утвержденные FCI. По международным правилам племенного разведения, собаки служебных пород допускаются к разведению только после сдачи IPO-1 IPO делится на 3 степени — I, II и III, последовательно усложняясь. Эти степени включают следовую работу (раздел A), послушание (раздел B) и защиту проводника (раздел C). К испытаниям допускаются собаки, достигшие следующего возраста (исключения не допускаются):
IPO-1 18 месяцев
IPO-2 19 месяцев
IPO-3 20 месяцев
IPO-FH 20 месяцев

Занятия проводятся по предварительной записи как в группе так и индивидуально
Кинологической командой
Доценко Александр
Багринцев Василий
Галахов Геннадий
Тел для справок гор. 236 17 52 моб. 8 701 459 9984 ; 8 777 016 3409

Отредактировано AVSTRIYA69 (2014-04-11 11:21:06)